Специалисты Городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую встречу «Свет — жизнь»

Главная страница » Специалисты Городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую встречу «Свет — жизнь»

🕯 Ежегодно в третье воскресенье мая во всём мире отмечается День памяти людей, умерших от СПИДа. Эта дата напоминает о важности поддержки людей, живущих с ВИЧ, необходимости ответственного отношения к своему здоровью и сохранения памяти о тех, кого затронула эта проблема.

📍Специалисты Городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую встречу «Свет — жизнь» со студентами ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», приуроченную ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

📋 В ходе тематического диалога участники обсудили важные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, вспомнили о символе акции — красной ленте, а также поговорили о путях передачи вируса и мерах предосторожности. Кроме того, студенты просмотрели тематические видеоматериалы, посвящённые проблеме ВИЧ/СПИДа и важности сохранения здоровья.

📃 Для закрепления полученных знаний участникам встречи были вручены информационные буклеты и памятки.

✅ Самое важное в профилактике ВИЧ-инфекции — ответственное отношение к своему здоровью, информированность и отказ от рискованного поведения. Берегите себя и своих близких!

Мы в MAX ➡ max.ru/id46290308…

#молодежьКурска #молодежь46 #КурскВМЕСТЕ #Курскактуально #ГелиосКурск #Гелиос46

Позвонить нам