Специалисты Городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую встречу «Свет — жизнь»
Ежегодно в третье воскресенье мая во всём мире отмечается День памяти людей, умерших от СПИДа. Эта дата напоминает о важности поддержки людей, живущих с ВИЧ, необходимости ответственного отношения к своему здоровью и сохранения памяти о тех, кого затронула эта проблема.
Специалисты Городского молодёжного центра «Гелиос» провели тематическую встречу «Свет — жизнь» со студентами ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж», приуроченную ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.
В ходе тематического диалога участники обсудили важные вопросы профилактики ВИЧ-инфекции, вспомнили о символе акции — красной ленте, а также поговорили о путях передачи вируса и мерах предосторожности. Кроме того, студенты просмотрели тематические видеоматериалы, посвящённые проблеме ВИЧ/СПИДа и важности сохранения здоровья.
Для закрепления полученных знаний участникам встречи были вручены информационные буклеты и памятки.
Самое важное в профилактике ВИЧ-инфекции — ответственное отношение к своему здоровью, информированность и отказ от рискованного поведения. Берегите себя и своих близких!
Мы в MAX
max.ru/id46290308…
#молодежьКурска #молодежь46 #КурскВМЕСТЕ #Курскактуально #ГелиосКурск #Гелиос46